![]() | Чайные и кофейные традиции разных стран, 14.05.2024 |
Приглашаются все желающие

Чай – это напиток из растения Camellia sinesis. После воды чай является самым потребляемым напитком в мире. Родиной чая принято считать северо-восток Индии, север Мьянмы и юго-запад Китая, однако, точное место, где впервые выросло это растение, неизвестно. Существуют доказательства того, что чай потреблялся в Китае ещё пять тысяч лет назад. Производство и переработка чая являются основным источником средств к существованию для миллионов семей в развивающихся странах. Кроме того, чай является основным источником средств к существованию для миллионов бедных семей, живущих в ряде наименее развитых стран.
Все конкурсы и олимпиады бесплатны.
Дата и время проведения, результаты конкурса*
Для населенных пунктов, расположенных в московском часовом поясе и к западу от Москвы, конкурс проходит по московскому времени.
Для населенных пунктов, расположенных к востоку от Москвы, конкурс проходит по местному времени.
| Краткое название | Дата и время |
|---|---|
| Чайные и кофейные традиции разных стран | 14.05.2024 19:30 - 20:30 |
Основной автор заданий конкурса: Певнева Татьяна Владимировна
Оргкомитет конкурса
![[МетаШкола. Информационные технологии]](/img/logo/meta-6-ru-3-1-transp.png)
МетаШкола. Информационные технологии
![[Певнева Татьяна Владимировна]](/img/teacher/tvpevneva-2018.jpg?1?1)
Певнева Татьяна Владимировна
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории, ГБОУ средняя школа № 246, Санкт-Петербург
![[Смыкалова Елена Владимировна]](/img/teacher/evsmykalova.jpg?1)
Смыкалова Елена Владимировна
Руководитель проекта, к. п. н., г. Санкт-Петербург
Дата публикации 20.04.2024
![[Математический кружок]](/img/logo/header-ru-transparent-v5.png)
![Чайные и кофейные традиции разных стран, 14.05.2024 [Чайные и кофейные традиции разных стран, 14.05.2024]](/img/theme/subjects/nature-64.png)