![]() | Дружим по-китайски, 08.11.2019Дружим по-китайски, 08.11.2019 |
Дружба - это важная часть жизни любого человека.
Но как же подружиться?
Найдите ответ на этот вопрос в китайской песне "找朋友"!
Шаг 1. Посмотрите и прослушайте песенку.
Шаг 2. Изучите слова этой песни.
找呀找呀找朋友找到一个好朋友敬个礼呀握握手笑嘻嘻呀点点头你是我的好朋友 |
Zhǎo ya zhǎo ya zhǎo péngyǒu Zhǎodào yīgè hǎo péngyǒu Jìng gè lǐ ya wò wòshǒu Xiàoxīxī ya diǎndiǎn tóu Nǐ shì wǒ de hǎo péngyǒu |
Найди себе друга Найди себе хорошего друга Поприветствуй его, пожми ему руку, Улыбнись, кивни ему (этой строки нет в видео) (И скажи) Ты мой хороший друг |
Шаг 3. Посмотрите и прослушайте песенку ещё несколько раз. Пойте её слова!
Шаг 4. Ответьте на вопросы про песенку и её видеоклип.
Внимание! Вопросы и ответы на них не содержат иероглифов, поэтому участвовать в конкурсе может любой желающий!
Все конкурсы и олимпиады бесплатны.
Для населенных пунктов, расположенных в московском часовом поясе и к западу от Москвы, конкурс проходит по московскому времени.
Для населенных пунктов, расположенных к востоку от Москвы, конкурс проходит по местному времени.
Краткое название | Дата и время |
---|---|
Дружим по-китайски | 08.11.2019 19:30 - 20:30 |
*Свои собственные результаты каждый участник может видеть на странице с конкурсными заданиями, сертификаты и дипломы хранятся в портфолио.
Для того, чтобы для Вас конкурс начался вовремя, необходимо настроить часовой пояс, дату и время.
Как настроить часовой пояс, дату и время.
Нужно убедиться, что установлены все обновления операционной системы.
Полезно применять один браузер для посещения безопасных веб-сайтов (МетаШкола, Сбербанк, Аэрофлот...), другой — для так называемого веб-сёрфинга: новости, развлечения, случайные веб-сайты.
Для безопасных веб-сайтов рекомендуем Яндекс.Браузер. При этом ещё лучше отключить дополнения, запустив браузер в режиме "инкогнито" (запустите браузер и нажмите на клавиатуре Ctrl+Shift+N).
Для веб-сёрфинга используйте любой браузер, кроме Яндекс.Браузера.
1. Зарегистрироваться в МетаШколе (повторно регистрироваться не нужно).
2. Войти в МетаШколу с логином и паролем и перейти по ссылке «Запись на конкурс», записаться на конкурс.
Как проверить, успешна ли запись?
Войти в МетаШколу с логином и паролем, ссылка с названием конкурса должна быть над ссылкой «Запись на конкурс».
3. Минут за 10-15 до начала конкурса войти в МетаШколу с логином и паролем и перейти на страницу конкурса.
Таймер.
Таймер будет отсчитывать время до начала конкурса.
4. Как только конкурс начнется, на экране появятся задания. Таймер будет отсчитывать время до конца конкурса.
5. За несколько минут до окончания конкурса отправить свои ответы, для этого нажать на кнопку Отправить внизу страницы с заданиями.
Подробности.
Нужно отправить ответы, даже если не все задания выполнены.
Отправлять ответы можно один раз.
Как только конкурс закончится, кнопка Отправить исчезнет!
6. Посмотреть результаты после конкурса.
Где искать?
Результаты публикуются в момент окончания конкурса по московскому времени:
Диплом или сертификат, если есть, находится в личном Портфолио.
Основной автор заданий конкурса: Симоненко Наталья Юрьевна
Леонтович Ольга Аркадьевна
заведующий кафедрой межкультурной коммуникации и перевода, д. ф. н., профессор, Волгоград
Симоненко Наталья Юрьевна
доцент кафедры межкультурной коммуникации и перевода ИИЯ ВГСПУ, к. ф. н., Волгоград
Мережко Екатерина Алексеевна
аспирант РГПУ им. А. И. Герцена, участник международных проектов AIESEC 2010-2014, г. Санкт-Петербург
Шойхет Галина Яновна
учитель высшей категории, Культурно-образовательный центр Мозаика, Карлсруэ
Дипломами I степени награждаются участники, набравшие 91% баллов и более - победители конкурса.
Дипломами II степени награждаются участники, набравшие от 81% до 91% баллов - призёры конкурса.
Дипломами III степени награждаются участники, набравшие от 71% до 81% баллов - призёры конкурса.
Сертификатами награждаются участники, набравшие от 10% до 71% баллов.
В момент окончания конкурса по московскому времени:
По электронной почте или обычной почтой дипломы, сертификаты и благодарности не высылаются.
Для подачи апелляции необходимо войти в МетаШколу со своим логином и паролем, перейти по ссылке Поддержка/Сообщения и написать в Службу поддержки. Обязательно указать название конкурса, номер задания и свой вопрос.
Учитель получает Благодарность Оргкомитета конкурса за подготовку трех и более победителей и призеров.
Сообщите ученикам свой логин (не пароль). Ученики должны перейти по ссылке «Мой учитель» и ввести логин учителя до или после конкурса.
Учителю доступны результаты учеников на странице «Мои ученики», а Благодарность - в Портфолио.
Дата публикации 20.10.2019